Young Gunz Dynasty

Pool des potes
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Draft 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Pel
Admin
avatar

Messages : 12
Date d'inscription : 27/02/2017

MessageSujet: Draft 2016   Jeu 2 Mar - 22:21

(#du choix de l'équipe) (Nom) (Poste) (ronde/choix au draft fcgo et total) (ronde/choix vrai LNH et total)

Round 1
1. Matthew Tkachuk (F) (1/4 4th) (1/6 4th)
2. Jacob Chychrun (D) (1/8 8th) (1/16 16th)
3. Logan Brown (F) (1/14 14th) (1/11 11th)
4 Charles McAvoy (D) (1/16 th) (1/14 14th)
5. Alexander Debrincat (1/19 19th) (2/9 39th)
6. Dante Fabbro (1/20 20th) (1/17 17th)
7. Sam Steel (1/28 28th) (1/30 30th)

Round 2

1. Samuel Girard (D) (2/2 30th) (2/17 47th)
2. Tyler Benson (F) (2/5 33th) (2/2 32th)
3. Tyler Raddysh (F) (2/9 37th) (2/28 58th)
4. Logan Stanley (D) (2/13 41th) (1/18 18th)
5. Luke Green (D) (2/17 45th) (3/19 79th)
6. Tyler Parsons (G) (2/24 52th) (2/24 54th)
7. Brandon Gignac (F) (2/28 56th) (3/20 80th)

Round 3

1. Jack Kopacka (F) (3/4 60th) (4/3 93th)
2. Victor Mete (D) (3/5 61th) (4/10 100th)
3. Vladimir Kuznetsov (F) (3/11 67th) (Non repêché)
4. Gabriel Sylvestre (D) (3/14 70th) (Non repêché)
5. Otto Somppi (F) (3/18 74th) (7/26 204th)
6. Veini Vehvilainen (G) (3/21 77th) (Non repêché)
7. Ty Ronning (F) (3/25 81th)(7/23 201th)

Round 4

1. Hudson Elynuik (F) (4/3 87th) (3/14 74th)
2. Garett Pilon (F) (4/5 89th) (3/27 87th)
3. Anatoli Golyshev (F) (4/12 96th) (4/5 95th)
4. Tarmo Reunanen (D) (4/15 99th) (4/8 98th)
5. Evan Cormier (G) (4/17 101th) (4/15 105th)
6. Brett Murray (F) (4/24 108th) (4/9 99th)
7. Filip Berglund (D) (4/25 109th) (3/1 91th)

Round 5

1. Otto Koivula (F) (5/4 116th) (4/30 120th)
2. Nathan Noel (F) (5/5 117th) (4/23 113th)
3. Rhett Gardner (F) (5/12 124th) (4/26 116th)
4. Patrick Harper (F) (5/13 125th) (5/18 138th)
5. Tim Gettinger (F) (5/20 132th) (5/21 141th)
6. Conner Bleackley (F) (5/21 133th) (5/24 144th)
7. Dmitry Sokolov (F) (5/28 140th) (7/15 196th)

Round 6

1. Manuel Wiederer (F) (6/4 144th) (5/28 150th)
2. Vincent Desharnais (6/5 145th) (7/2 183th)
3. Aapeli Rasanen (F) (6/12 152th) (6/2 153th)
4. Nick Pastujov (F) (6/13 153th) (7/12 193th)
5. Nikolaj Christensen (F) (6/20 160th) (7/28 209th)
6. Brayden Chizen (D) (6/21 161th) (7/23 204th)
7. Ryan Lohin (F) (6/28 168th) (7/27 208th)

Round 7

1. Jake Ryczek (D) (7/4 172th) (7/22 203th)
2. Filip Larsson (G) (7/5 173th) (6/16 167th)
3. Jesper Bratt (F) (7/12 180th) (6/11 162th)
4. Jacob Friend (D) (7/13 181th) (7/21 202th)
5. Michael Graham (F) (7/20 188th) (Non repêché)
6. James Sanchez (F) (7/21 189th) (Non repêché)
7. Gabriel Bilodeau (D) (7/28 196th) (Non repêché)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://fcgo.forumactif.com
 
Draft 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Draft 2016 - Équipes actives ...
» Draft 2016
» LHJMQ REPECHAGE 2016
» RUMEURS ÉCHANGE et Échange Officiel DRAFT 2016 Lhjmq
» draft 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Young Gunz Dynasty :: Équipes :: Québec Nordiques-
Sauter vers: